Не только Вкус правит, но и отдых на природе и свежем воздухе, когда после длительной прогулки с родными и близкими приходит понимания что нужно обязательно либо пообедать, либо поужинать. Но мало кто знает что в каждой локации где люди отдыхают существуют "народные места", где цены в разы ниже на еду, а качество заметно выше. Именно благодаря такому сайту https://vseparky.ru можно найти на карте подходящий вариант поесть и даже составить свой собственный маршрут на целый день. Где Вы такое ещё видели?

Интернет гипермаркет Lustrof.ru предлагает широкий ассортимент освещения для помещений и улиц, будь то бюджетное освещение для квартиры, или же дорогой, эксклюзивный дизайнерский светильник для загородного дома. За счет закупок крупными партиями от производителей, вам предлагается минимальная рыночная цена на светильники и люстры всех мировых брендов. Профессиональные менеджеры отдела продаж подберут оптимальное освещение по вашему запросу. Доставка ✈ за 2 дня в любой город России.

Home / Выпечные изделия / Хворост «Игрушки»
15 апреля, 2014

Хворост «Игрушки»

Posted in : Выпечные изделия on by : vkuspravit

Яйца тщательно растереть с сахаром или пудрой, добавить сливки, соль, все перемешать до получения однородной массы. В деревянную или жестяную миску просеять муку горкой. В центре горки сделать небольшое углубление и, постепенно вливая в него полученную смесь, замесить крутое тесто, дать тесту полежать 30 мин.

Раскатать тесто очень тонко, примерно 1—2 мм толщиной, и с помощью выемок для печенья или пряников вырезать фигурки зверушек, птичек, рыбок, бабочек. Фигурки можно вырезать и тонким ножичком по трафаретам из плотной бумаги или картона. Из отдельных элементов, аккуратно склеенных яичным белком и выдержанных некоторое время для прочности, можно сделать фигурки деда-мороза, снеговика и т.д. Обжаривать в хорошо разогретом масле. Украсить изюминками, ядрами орехов (изюминка — глазок, тонкие полоски теста — усики, ушки). Готовые охлажденные изделия посыпать сахарной пудрой или какао.

«Игрушки», уложенные в коробку или корзиночку, приятный подарок для ребенка.

Подавать к чаю, молоку, соку.

Тесто: 2 тонких стакана муки, 3/4 тонкого стакана сливок, 5 яиц, 5 чайных ложек сахарной пудры или мелкого сахарного песка, соль на кончике ножа.

Для жаренья: топленое масло.

Добавить комментарий