Не только Вкус правит, но и отдых на природе и свежем воздухе, когда после длительной прогулки с родными и близкими приходит понимания что нужно обязательно либо пообедать, либо поужинать. Но мало кто знает что в каждой локации где люди отдыхают существуют "народные места", где цены в разы ниже на еду, а качество заметно выше. Именно благодаря такому сайту https://vseparky.ru можно найти на карте подходящий вариант поесть и даже составить свой собственный маршрут на целый день. Где Вы такое ещё видели?

Интернет гипермаркет Lustrof.ru предлагает широкий ассортимент освещения для помещений и улиц, будь то бюджетное освещение для квартиры, или же дорогой, эксклюзивный дизайнерский светильник для загородного дома. За счет закупок крупными партиями от производителей, вам предлагается минимальная рыночная цена на светильники и люстры всех мировых брендов. Профессиональные менеджеры отдела продаж подберут оптимальное освещение по вашему запросу. Доставка ✈ за 2 дня в любой город России.

Home / Выпечные изделия / Кулебяка с мясом и рисом
15 апреля, 2014

Кулебяка с мясом и рисом

Posted in : Выпечные изделия on by : vkuspravit

Приготовить дрожжевое тесто по безопарному или опарному способу. Тесто раскатать в виде продолговатой овальной лепешки шириной 12 — 13 см, толщиной 1 см. Начинку положить горкой, покрыть ее слоем теста толщиной 0,7 см, красиво защипать края, так, чтобы шов был одновременно и бордюром-украшением кулебяки. Поверхность пирога украсить элементами из теста.

Подготовленную кулебяку поставить в теплое место для расстойки на 15 — 20 мин, затем поверхность ее смазать желтком, сделать на ней наколы вилкой. Выпекать кулебяку пи температуре 210 —220°С. Готовность можно проверить проколом деревянной палочкой или спичкой. Если спичка после прокола остается сухой, пирог готов.

Кулебяку можно испечь и с другими начинками (с капустой, грибами, рыбой, кашей, курятиной). Начинка вполне может состоять из нескольких продуктов, переслоенных блинами или тонкими слоями, выпеченными из того же теста. Следует иметь в виду, что начинки для кулебяки обязательно должны быть предельно готовыми, прошедшими достаточную тепловую обработку. Используемые для переслаивания блины или тестовые прокладки должны быть очень хорошо пропеченными. Кулебяка с сочными влажными начинками обязательно переслаивается.

Допускается различное формование кулебяки. Можно раскатывать нижний и верхний овалы раздельно или раскатать лепешку вдвое большего размера, на середину ее положить начинки, края соединить, защипить, перевернуть кулебяку швом вниз.
Кулебяку подают к мясному, грибному или рыбному бульону, или в качестве закуски, как отдельное блюдо.

50 г дрожжей, 1 3/4 стакана молока, 100—125 г масла, 2 столовые ложки сахара, 4 — 5 яичных желтков, 1,5 чайной ложки соли, 600 — 700 г муки, Начинка — по основной рецептуре.

Добавить комментарий