Не только Вкус правит, но и отдых на природе и свежем воздухе, когда после длительной прогулки с родными и близкими приходит понимания что нужно обязательно либо пообедать, либо поужинать. Но мало кто знает что в каждой локации где люди отдыхают существуют "народные места", где цены в разы ниже на еду, а качество заметно выше. Именно благодаря такому сайту https://vseparky.ru можно найти на карте подходящий вариант поесть и даже составить свой собственный маршрут на целый день. Где Вы такое ещё видели?

Интернет гипермаркет Lustrof.ru предлагает широкий ассортимент освещения для помещений и улиц, будь то бюджетное освещение для квартиры, или же дорогой, эксклюзивный дизайнерский светильник для загородного дома. За счет закупок крупными партиями от производителей, вам предлагается минимальная рыночная цена на светильники и люстры всех мировых брендов. Профессиональные менеджеры отдела продаж подберут оптимальное освещение по вашему запросу. Доставка ✈ за 2 дня в любой город России.

Home / Что предложить гостям / Дрезденская рождественская коврижка
26 мая, 2014

Дрезденская рождественская коврижка

Posted in : Что предложить гостям on by : vkuspravit

Цукаты мелко изрубить, миндаль смолоть, цедру лимона натереть. Все необходимые продукты подготовить с вечера и поставить в теплое место. На следующий день просеять муку, развести в теплом молоке дрожжи и приготовить опару. Остальные продукты смешать с мукой и остатками молока. Хорошо все смешать с опарой и месить тесто до тех пор, пока но не перестанет прилипать к рукам. Чтобы не вытекал жир, не следует держать тесто вблизи источника тепла. Тесто должно подходить по крайней мере 2 ч. Затем разделить тесто на несколько кусков массой по 500-1200 г, и каждый кусок снова перемесить и раскатать в длинные полоски. Сделать в каждой полоске углубление в виде «желоба» глубиной примерно 1 см или чуть больше, и меньший край теста наложить на больший, чтобы он перекрывал чуть больше половины полоски. Выпекать коврижки в хорошо разогретой духовке при температуре примерно 180-200°С в течение примерно часа.
Испеченные коврижки смазать маслом, заглазировать густым сахарным сиропом, вновь смазать маслом и посыпать сахарной пудрой с ванилином.
 
Для теста: 2 кг пшеничной муки, 100 г смальца, 100 г очищенного сала, 800 г сливочного маргарина, 850 г изюма, 150 г сладкого и 65 г горького миндаля, 100 г цукатов, цедра 1 лимона, 325 г сахара, 1/2 ложки молока, 150 г дрожжей, 20 г соли, 1/4 чайной ложки молотого мускатного ореха.

Для смазывания поверхности коврижки: 400 г сливочного масла, 125 г сахара, 125 г сахарной пудры, 1 чайная ложка ванильного сахара.

Добавить комментарий